横手市立横手明峰中学校

横手市立横手明峰中学校の日常生活をお知らせします

<< PREV | PAGE-SELECT | NEXT >>

>> EDIT

横手市総体2日目結果

横手市総合体育大会2日目の結果をお知らせします。

決勝戦 
  横 手 南 0000020 2
横手明峰 012001× 4 優勝 
全県少年野球大会出場おめでとう
DSC00443.jpg DSC00451.jpg
DSC00462.jpg DSC00463.jpg
DSC00455_2018061717042468f.jpg DSC00477.jpg
DSC00484.jpg DSC00508.jpg
DSC00466.jpg DSC00465.jpg
DSC00527.jpg

野球 会場:グリーンスタジアムよこて
準決勝戦
  平   鹿 0000000  0
横手明峰0100100  2
IMG_8433_201806171201534cd.jpg IMG_8396_2018061712015162f.jpg
IMG_8389.jpg IMG_8365.jpg
IMG_8441.jpg IMG_8442.jpg

IMG_8428.jpg IMG_8370.jpg
IMG_84401.jpg

男子バスケットボール 会場:増田体育館
準決勝戦 
○横手明峰45-37横手南 県大会出場

決勝戦
 横手明峰40-78十文字○ 2位

女子バスケットボール 会場:増田体育館
準決勝戦
横手明峰24-40平鹿○ 3位

男子バレーボール 会場:雄物川体育館
5校リーグ戦
○横手明峰2-0十文字
 横手明峰1-2横手南○ 3位 全県大会出場

女子バレーボール 会場:雄物川体育館
準決勝戦
○横手明峰2-0  県大会出場

決勝戦
○横手明峰2-0横手南中 優勝おめでとう

男子卓球 会場:横手体育館
<個人戦>
渡邊さん(横手明峰) ベスト8進出 県大会出場

渡邊さん(横手明峰) 優勝 おめでとう


女子卓球 会場:横手体育館
<個人戦>
佐藤さん(横手明峰) ベスト8進出 県大会出場
齊藤さん(横手明峰) ベスト8進出 県大会出場
根田さん(横手明峰) ベスト8進出 県大会出場
小玉さん(横手明峰) ベスト8進出 県大会出場

佐藤さん(横手明峰) 優勝 おめでとう
小玉さん(横手明峰) 2位
根田さん(横手明峰) 3位

代表決定戦  山田さん 県大会出場 




男子ソフトテニス 会場:横手明峰中テニスコート
<個人戦>
1回戦
○奥山さん・戸田さん(横手明峰)4-2Uさん・Kさん
○横井さん・佐々木さん(横手明峰)4-0Tさん・Kさん
 小野さん・大黒さん(横手明峰)1-4Oさん・Sさん○
 太田さん・佐野さん(横手明峰)3-4Oさん・Aさん○
 佐々木さん・佐井さん(横手明峰)2-4Kさん・Sさん○
 高橋さん・上田さん(横手明峰)2-4Wさん・Kさん○
 佐藤さん・高山さん(横手明峰)0-4Yさん・Nさん○
 小松田さん・山下さん(横手明峰)1-4Tさん・Mさん○
○齋藤さん・加藤さん(横手明峰)4-1Kさん・Sさん
 加藤さん・富田さん(横手明峰)2-4Tさん・Nさん○
○土田さん・山野さん(横手明峰)4-0Sさん・Sさん

2回戦
 奥山さん・戸田さん(横手明峰)0-4Wさん・Iさん○
 横井さん・佐々木さん(横手明峰)2-4Aさん・Oさん○
○鈴木さん・小松田さん(横手明峰)4-0Wさん・Kさん
 齋藤さん・加藤さん(横手明峰)0-4Sさん・Oさん○
○藤原さん・阿部さん(横手明峰)4-0Kさん・Hさん
 土田さん・山野さん(横手明峰)0-4Tさん・Tさん○

3回戦
 鈴木さん・小松田さん(横手明峰)2-4Aさん・Kさん○
○藤原さん・阿部さん(横手明峰)4-1Mさん・Sさん 県大会出場

準々決勝戦
○藤原さん・阿部さん(横手明峰)4-2Tさん・Tさん

準決勝戦
○藤原さん・阿部さん(横手明峰)4-2Tさん・Mさん

決勝戦
 藤原さん・阿部さん(横手明峰)4-2Aさん・Oさん○ 2位


女子ソフトテニス 会場:大森テニスコート
<個人戦>
1回戦
○油谷さん・板谷さん(横手明峰)4-1Oさん・Hさん
○阿部さん・飯田さん(横手明峰)4-0Sさん・Tさん
 齋藤さん・高橋さん(横手明峰)3-4Sさん・Kさん○
 油谷さん・中安さん(横手明峰)0-4Sさん・Fさん○
○佐々木さん・備前さん(横手明峰)4-2Sさん・Sさん

2回戦
 油谷さん・板谷さん(横手明峰)0-4Yさん・Tさん○
○熊澤さん・白石さん(横手明峰)4-0sさん・Sさん
○阿部さん・飯田さん(横手明峰)4-3Kさん・Sさん
○谷口さん・伊藤さん(横手明峰)4-2Sさん・Oさん
 佐々木さん・備前さん(横手明峰)0-4Tさん・Nさん○

3回戦
○熊澤さん・白石さん(横手明峰)4-1Oさん・Kさん 県大会出場
○阿部さん・飯田さん(横手明峰)4-2Tさん・Tさん 県大会出場
 谷口さん・伊藤さん(横手明峰)2-4Tさん・Tさん○

準々決勝戦
 熊澤さん・白石さん(横手明峰)0-4Yさん・Tさん○ 
 阿部さん・飯田さん(横手明峰)0-4Tさん・Nさん○ 


柔道 会場:横手武道館
<個人戦>
男子階級別 菊地さん 第1位 県大会出場
男子階級別 関口さん 第3位
男子階級別 齊藤さん 第3位
男子階級別 佐々木さん 第1位 県大会出場

女子階級別 佐藤さん 第2位 県大会出場
女子階級別 藤原さん 第1位 県大会出場

剣道 会場:横手南中
<個人戦>
女子1回戦
 黒澤さん(横手明峰)-Sさん○
○阿部さん(横手明峰)-Eさん
 小田嶋さん(横手明峰)-Sさん○
 石橋さん(横手明峰)-松澤さん○
 梅本さん(横手明峰)-神原さん○
 佐藤さん(横手明峰)-長澤さん○

2回戦
 阿部さん(横手明峰)-Nさん○

陸上競技 会場:十文字陸上競技場
<男子>
共通800m 佐藤さん 第1位 おめでとう
共通200m 藤井さん 第2位
2年100m 高橋さん 第1位 <大会新記録>おめでとう
共通砲丸投 竹内さん 第3位
1年100m 佐藤さん 第1位 おめでとう
1年100m 菅さん 第4位
1年1500m 佐々木さん 第1位おめでとう
共通400mリレー 第6位
男子総合2位

<女子>
共通800m 齋藤さん 第1位おめでとう 
共通800m 笹井さん 第6位
共通200m 古谷さん 第1位おめでとう
共通200m 今川さん 第6位
2年100m 谷口さん 第6位
1年100m 後藤さん 第5位
共通走高跳 鈴木さん 第4位
1年1500m 齊藤さん 第3位
1年1500m 齊藤さん 第5位
共通400mリレー 第5位
女子総合2位   男女総合2位
 
一歩前へ 一段上へめざして,頑張れ明峰中生

2日間 温かい声援・応援ありがとうございました。
引き続き県大会でも応援よろしくお願いいたします。


秋田県中学校総合体育大会 7月14日(土)~16日(月)
全県少年野球大会 7月25日(水)~29日(日) さきがけ八橋球場・こまちスタジアム
関連記事

| 部活動 | 07:35 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

COMMENT














<< PREV | PAGE-SELECT | NEXT >>